В Оренбурге семья и бизнесмен занимались продажей поддельного спиртного и сигарет

11:01 / 06 июня 2022
Семья и 27-летний и бизнесмен из Оренбурга предстанут перед судом в деле о контрафактном алкоголе и сигаретах. Об этом сообщили в УМВД региона.
В Оренбурге семья и бизнесмен занимались продажей поддельного спиртного и сигаретВ Оренбурге семья и бизнесмен занимались продажей поддельного спиртного и сигарет
Источник фото:
56.mvd.ru

В апреле 2021 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили точки, где торгуют спиртным и сигаретами. Товар имел признаки подделка. Контрафактную продукцию реализовывали под видом известных и малоизвестных брендов.

Полицейские выяснили, что супружеская пара с 38-летним сыном приобретали контрафактную продукцию для дальнейшей продажи. Поставлял ее 27-летний предприниматель.

Всего из оборота изъято 3 699 бутылок с немаркированным алкоголем на 659 000 рублей. Его хранили в арендованном гараже на ул. Диагностики. Также в торговом помещении найдено больше 5 000 пачек контрафактных табачных изделий.

В отношении четверых подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Его расследование завершено. Материалы передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Читайте также: