
Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники УЭБ и ПК города и области, а также УФСБ. Силовую поддержку оказывали бойцы Росгвардии. Как сообщили в пресс-службе УМВД, в руках силовиков оказались руководители предприятий, оказывающих услуги по доставке электроэнергии.
По данным следствия, подозреваемые получали от предпринимателей вознаграждение за фиктивное снижение показателей потребления электричества, а также общее покровительство. Сумма взяток составила больше 2 млн рублей.
Как нам сообщил источник, близкий к ситуации, взятки поступали от владельцев майнинговых ферм, где добывали криптовалюту.
«Следственными органами возбуждены уголовные дела. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское», регионального УЭБ и ПК и УФСБ», - сообщили в полиции.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


