Очередное заседание о резонансном деле накануне прошло в Ленинском районном суде областного центра. Адвокат Вячеслава Лабузова ходатайствовал о возвращении этого дела в прокуратуру. В нем уже содержится 14 протоколов с допросами свидетелей. Защита экс-министра считает, что сведения являются недопустимыми доказательствами. Они не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, входящих в предмет доказывания по уголовному делу, пишет Урал56.
Адвокат считает, что некоторые свидетели дали показания, которые не смогли подтвердить на допросе.
Напомним, Вячеслава Лабузова обвиняют в «Превышение должностных полномочий»; «Получение взятки в особо крупном размере»; «Легализации денежных средств в особо крупном размере»; «Получению взятки в особо крупном размере должностным лицом».
Ранее в суде рассказали о шифре на документах по ремонту школ. С помощью них обозначались объекты, которые специально делались для Лабузова.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Решение о конфискации дома у дочери Вячеслава Лабузова в пользу государства оставили без изменений
Дочь Вячеслава Лабузова считает, что судья Ленинского райсуда нарушил тайну совещательной комнаты
Рассмотрение апелляции на конфискацию дома у Елены Лабузовой перенесли на октябрь
Дело в отношении Вячеслава Лабузова прекратили, у его дочери конфисковали дом и участок



