В Оренбурге сторона защиты Лабузова просит вернуть уголовное дело в прокуратуру

09:51 / 02 ноября 2021
Адвокат экс-министра образования Оренбуржья Вячеслава Лабузова попросил вернуть уголовное дело в прокуратуру. Сторона защиты считает, что протоколы с допросов свидетелей имеют недопустимые доказательства.
В Оренбурге сторона защиты Лабузова просит вернуть уголовное дело в прокуратуру

Очередное заседание о резонансном деле накануне прошло в Ленинском районном суде областного центра. Адвокат Вячеслава Лабузова ходатайствовал о возвращении этого дела в прокуратуру. В нем уже содержится 14 протоколов с допросами свидетелей. Защита экс-министра считает, что сведения являются недопустимыми доказательствами. Они не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, входящих в предмет доказывания по уголовному делу, пишет Урал56. 

Адвокат считает, что некоторые свидетели дали показания, которые не смогли подтвердить на допросе.

Напомним, Вячеслава Лабузова обвиняют в «Превышение должностных полномочий»; «Получение взятки в особо крупном размере»; «Легализации денежных средств в особо крупном размере»; «Получению взятки в особо крупном размере должностным лицом».

Ранее в суде рассказали о шифре на документах по ремонту школ. С помощью них обозначались объекты, которые специально делались для Лабузова.

Читайте также: