В Оренбурге студент и преподаватель колледжа попались на взятке

15:47 / 12 апреля 2023
Региональный Следком завел уголовные дела против учащегося и преподавателя одного из оренбургских колледжей. Фигуранты обвиняются в передаче и получении взятки за написание дипломной работы.

По материалам дела, 22-летний студент одного из колледжей Оренбурга не смог вовремя написать дипломную работу. По этой причине его не допустили к сдаче государственных экзаменов.

Преподаватель этого же колледжа решил помочь учащемуся. Только для этого он выбрал незаконный способ – за взятку педагог предложил написать выпускную квалификационную работу. Студент согласился и передал ему деньги.

История дошла до управления экономической безопасности МВД, а позже – и до Следственного комитета. В отношении и студента, и преподавателя возбуждены уголовные дела. В данный момент ведутся следственные мероприятия.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max