В Оренбурге суд приговорил убийцу бизнесмена и его сына к 19,5 годам в колонии

18:34 / 09 ноября 2021
Обвиняемый в убийстве предпринимателя и его сына отправится в колонию на 19,5 лет. Такой приговор ему назначили 9 ноября в Ленинском районном суде.
В Оренбурге суд приговорил убийцу бизнесмена и его сына к 19,5 годам в колонии
Источник фото:
prooren.ru

Материалы нескольких уголовных дел поступили в госорган 1 ноября. Напомним, обвиняемый в убийстве предпринимателя и его сына пошел на сделку со следствием.

«Органами предварительного следствия он обвинялся в совершении преступлений с 2015 по 2018 год на территории Оренбургской области в составе организованной преступной группы, поджогов трех автомобилей, убийстве двух неустановленных мужчин из хулиганских побуждений и убийстве предпринимателя по найму и его маленького сына с целью скрыть убийство отца», - сообщила прокурор отдела по поддержанию гособвинения прокуратуры Оренбургской области Тамара Козина.

За помощь в раскрытии всех преступлений суд смягчил обвиняемому приговор, в противном случае - ему бы грозило пожизненное лишение свободы, подчеркнули в прокуратуре. Он дал полные признательные показания раскрыв причастность к преступлениям соучастников. Мужчина сообщил о тех, кто вовлек его в криминальную деятельность, однако заказчика резонансного убийства все же не удалось вычислить.

Ленинский районный суд вынес ему приговор в виде лишения свободы на срок 19,5 лет. Его он отбудет в колонии строгого режима. Также осужденного обязали выплатить в счет возмещения имущественного ущерба пострадавшему и возмещение морального вреда пострадавшей больше 4 млн рублей.

Читайте также: