В Оренбурге суд вынес приговор за двойное убийство 25-летней давности

11:40 / 24 декабря 2021
Жителя Оренбурга признали виновным в совершении убийства в 1996 году и поддержке документов. Приговор огласили в оренбургском областном суде.
В Оренбурге суд вынес приговор за двойное убийство 25-летней давности

Суд установил, что в ноябре 1996 года житель Оренбурга, вооружившись пистолетом-пулеметом расстрелял с близкого расстояния двух человек. Мотивом преступления стала личная неприязнь к погибшим. 

После убийства мужчина скрылся от правоохранительных органов и сменил имя, купив поддельный паспорт, изготовленного с использованием подлинного бланка. За прошедшее время осужденный дважды успел сменить поддельный паспорт по достижению 45-летнего возраста и по причине утраты. При этом в паспортный стол мужчина подавал свои фотографии.

С октября 1997 года по декабрь 2020 года осужденный проживал в Челябинской области, где его и задержали правоохранители. За этот период его неоднократно судили за другие преступления.

Оренбургский суд признал мужчину виновным и с учетом отбытого наказания по предыдущему приговору назначил ему шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также: