В Оренбурге судимый за убийство напал на 15-летнего подростка

14:35 / 20 октября 2021
В областном центре 18 октября неизвестный совершил разбойное нападение на 15-летнего парня. Подозреваемого задержали. Оказалось, мужчина был ранее судим за убийство.
В Оренбурге судимый за убийство напал на 15-летнего подростка

Инцидент произошел на улице Юркина. Злоумышленник напал на подростка, ударил по голове стеклянной бутылкой и похитил мобильный телефон. Из-за нападения молодому человеку понадобилась квалифицированная медицинская помощь.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемого по делу задержали уже на следующий день. Им оказался житель поселка Нежинка. Как сообщают правоохранители, ранее мужчина уже подвергался уголовному преследованию за убийство.

Потерпевший злоумышленнику не был знаком ранее, а нападение он совершил лишь из корыстных побуждений. Подросток опознал в задержанном своего обидчика.

Следователи ходатайствовали о заключении мужчины под сражу. Расследование продолжается, правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося и собирают доказательную базу.

Ранее осужденный за грабеж с применением насилия в отношении пенсионера мужчина не согласился с назначенным наказанием. Его жалобу рассмотрели в вышестоящей инстанции.

Оренбуржец находился в состоянии алкогольного опьянения. На пр. Бр. Коростелевых он вырвал из рук пенсионера пакет с продуктами, а затем скрылся.

Через несколько минут он вернулся на место преступления. Грабитель ударил старика несколько раз и отнял у него деньги.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Во время следственных мероприятий мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Читайте также: