В Оренбурге супружеская пара похитила из аптеки лекарства на 14 тыс. рублей

15:11 / 08 марта 2022
Полицейские из Оренбурга задержали супружескую пару, которая украла медицинские препараты из аптеки. В отношении них возбудили уголовные дела.
В Оренбурге супружеская пара похитила из аптеки лекарства на 14 тыс. рублей

По информации регионального УМВД, ранее судимые муж с женой попали на камеры наблюдения во время совершения преступления. В аптеке они брали лекарства с открытых витрин и прятали их в одежду и сумки. Затем злоумышленники выходили с украденным из помещения. Сумма похищенного составила 14 тыс. рублей.

Когда супружеская пара в очередной раз зашла в аптеку, фармацевт обратилась в полицию. Полицейские приступили к поиску подозреваемых. Их обнаружили в одном из магазинов косметики. Пару задержали и доставили в отдел полиции.

В МВД установили причастность мужа и жены к краже в аптеке. Также установлено, что женщина имеет отношение к двум фактам хищения, мужчина – к одному. В отношении ранее неоднократно судимых супругов 36 и 38 лет возбуждены уголовные дела. За совершение кражи им грозит до двух лет лишения свободы. Пока они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также: