В Оренбурге трое вахтовиков забили мужчину стулом и металлической трубой

10:55 / 15 октября 2021
Ленинский районный суд вынес приговор по уголовным делам об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерь. Фигурантами материалов проходили трое мужчин, которые до смерти избили местного жителя, а двоих других серьезно травмировали.
В Оренбурге трое вахтовиков забили мужчину стулом и металлической трубой

Как следует из материалов дела, 6 мужчин расположились в съемной квартире на ул. Транспортной. Она была своего рода точкой сбора перед отправкой на вахту.

Не обошлось без спиртного. Во время застолья между 3-мя осужденными и погибшим возникла ссора. Мужчины набросились на жертву втроем, избивали стулом и металлической трубой. Местный житель оказался не единственным потерпевшим, трое агрессоров напали и на двоих оставшихся. Их избили за нежелание убираться в квартире и замечание о плохой экологии в Новотроицке.

Потерпевшие получили серьезные травмы и попали в больницу, где одни из них в последствии скончался. Злоумышленников 36, 35 и 21 лет задержали. Им предъявили обвинения по факту причинения тяжкого вреда здоровью, что повлекло за собой смерть. К тому же во время следствия выяснилось, что один из них уже был судим ранее.

Накануне Ленинский районный суд признал задержанных виновными в преступлениях, которые им инкриминировали. Самый старший участник избиения получил 7,5 лет в колонии строгого режима, 35-летнему мужчине дали 7 лет тюрьмы, а самого младшего нападавшего осудили на 6 лет. Сообщается, что он был единственным, кто полностью признал вину.

Помимо этого суд взыскал с мужчин в пользу дочери погибшего вахтовика компенсацию морального и материального вреда на общую сумму больше миллиона рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Читайте также: