В Оренбурге в акватории Урала уже неделю ищут 12-летнего мальчика

16:54 / 28 августа 2024
Возбуждено уголовное дело.
Источник фото:
региональный следком

Спасатели Оренбурга разыскивают ребенка, который купался на Урале. Мальчик нырнул на одном из городских пляжей и не вынырнул. Сегодня к делу подключился Следком.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, по факту исчезновения школьника завели уголовное дело. По данным следствия, ребенок зашел в воду 21 августа с 14 до 15 часов. Мальчика унесло течением. Ребенок до сих пор не найден, хотя поиски проходят каждый день.

«Следственными органами совместно с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области, ГУ МЧС России по Оренбургской области, а также добровольцами и волонтерами, продолжаются поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения ребенка, осуществляется патрулирование реки Урал и обследование его дна», - отметили в следкоме.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max