В Оренбурге виновник смертельного ДТП попытался смягчить приговор суда

14:27 / 03 декабря 2021
Суд отклонил апелляционную жалобу водителя, насмерть сбившего пешехода в Оренбурге. Его решено отправить в колонию-поселение.
В Оренбурге виновник смертельного ДТП попытался смягчить приговор суда

Авария произошла в сентябре 2020 года на ул. Терешковой. Водитель ехал по дороге со скоростью больше 70 км/ч. У дома №66 он сбил человека, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавший скончался.

Центральный районный суд Оренбурга в феврале 2021 года признал водителя виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении на 3 года 4 месяца. Также водителя на два года лишили права садиться за руль.

Осужденный подал кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию. В ней мужчина просил смягчить наказание и уменьшить размер компенсации морального вреда. По информации прокуратуры, ранее принятое решение суда оставили без изменений.

В октябре в Оренбурге вынесли еще один приговор в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП. Он разогнался на ул. Салмышской до 125 км/ч и сбил 19-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Читайте также: