В Оренбурге водитель-рецидивист избил пешехода в состоянии опьянения

16:10 / 01 июля 2021
В Оренбурге водитель избил пешехода. Ему не понравилось, как тот переходил дорогу в состоянии алкогольного опьянения. Пешехода госпитализировали с переломом черепа.
В Оренбурге водитель-рецидивист избил пешехода в состоянии опьянения

Сообщение о госпитализации пешехода поступило в полицию областного центра. У мужчины диагностировали открытую черепно-мозговую травму и перелом свода основания черепа.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили очевидцев и установили обстоятельства случившегося. Инцидент произошел на улице Мусы Джалиля. Мужчина переходил дорогу в состоянии алкогольного опьянения.

В это время на автомобиле ехал второй участник инцидента. Ему не понравилось, как потерпевший переходил дорогу. Водитель вышел из машины и ударил мужчину в лицо. Тот упал и ударился головой об асфальт. После этого автомобилист оттащил пострадавшего с дороги к столбу и скрылся.

В ходе оперативного розыска полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Им оказался ранее судимый 55-летний житель Оренбурга.

Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Еще один случай нападения произошел на трассе в Переволоцком районе. Там двое оренбуржцев разбили комплекс фиксации нарушений ПДД и угрожали мужчине, который следил за работой «треноги». Инцидент произошел летом 2020 года. Сейчас один из фигурантов предстанет перед судом. Второго нападавшего так и не нашли.

Читайте также: