В Оренбурге задержали напавшего на 16-летнюю девушку мужчину

18:58 / 13 января 2022
Напавшего с бутылкой на 16-летнюю жительницу Оренбурга задержали. Им оказался ранее судимый мужчина.
В Оренбурге задержали напавшего на 16-летнюю девушку мужчину
Источник фото:
oren.sledcom.ru

Сотрудники регионального Следственного комитета сообщили о преступлении, совершенном вечером 12 января. Происшествие случилось в 21:30 на ул. Геннадия Донковцева. В подъезде многоквартирного дома на 16-летнюю девушку напал грабитель. Мужчина нанес несовершеннолетней множественные удары бутылкой и забрал телефон. Девушка приняла успешную попытку забрать свое имущество у злоумышленника. Все это запечатлели камеры видеонаблюдения.

Мужчину удалось быстро вычислить. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Следователи собирают необходимые доказательства.

Отметим, что за последнее время это не первый случай, когда грабителям оказывают достойный отпор. Одно из последних преступлений сообщили полицейские, оно произошло в Орске. Днем на пожилую пару напал мужчина с ножом. Он попытался выхватить из рук женщины сумочку, однако за даму заступился муж, который смог отстоять имущество местной жительницы.

Читайте также: