В Оренбурге задержали подозреваемого по делу об убийстве 29-летней давности

16:49 / 22 декабря 2021
Сотрудники регионального Следкома задержали 49-летнего жителя Оренбурга. Мужчину подозревают в причастности к убийству, которое было совершено в 1993 году.
В Оренбурге задержали подозреваемого по делу об убийстве 29-летней давности

Почти 30 лет назад в овраге между диспетчерской железнодорожного вокзала города Оренбурга и городской подстанцией по ул. Занузданова обнаружили тело 42-летнего местного жителя. Все говорило о том, что смерть мужчины была насильственной.
Криминалисты и оперативники искали подозреваемого в совершении преступления все это время. В результате длительная работа увенчалась успехом, предполагаемого убийцу задержали 22 декабря 2021 года.

Как выяснили следователи, между потерпевшим и задержанным вспыхнула ссора. Во время перепалки оренбуржец взялся за лом. От полученных травм жертва скончалась на месте. Чтобы скрыть преступление, подозреваемый перетащил тело в овраг.

«Преступление удалось раскрыть благодаря дополнительной дактилоскопической экспертизе отпечатков пальцев рук», - рассказали в пресс-службе СУ СК.

Под давлением неопровержимых доказательств оренбуржец признал вину в совершении убийства. Тем не менее, следствие продолжается, правоохранителям предстоит установить обстоятельства, которые требуют доказательства.

Читайте также: