В Оренбурге задержали подозреваемых в разбойном нападении

21:30 / 16 октября 2021
Житель Оренбурга попал в больницу с травмами после того, как на него совершили разбойное нападение. Сейчас подозреваемые в грабеже задержаны.
В Оренбурге задержали подозреваемых в разбойном нападении

В одну из больниц областного центра поступил 28-летний мужчина, который стал жертвой нападения. Медики сообщили о случившемся в полицию, и правоохранители начали поиски подозреваемого.

Как удалось выяснить сотрудникам уголовного розыска, инцидент произошел, когда потерпевший распивал спиртные напитки с малознакомым человеком. Оренбуржец опрометчиво расплатился за спиртное в магазине перед новым приятелем, который приметил, что у местного жителя при себе есть наличные.

После распития злоумышленник заманил жертву в подъезд общежития и взывал своего приятеля, который помог ему жестоко избить местного жителя. После этого нападавшие отняли у оренбуржца деньги и банковскую карту. Таким образом добычей грабителей стали 11 тысяч рублей.

Полицейские изъяли запись с камер наблюдения в магазине спиртных напитков, на ней участковый узнал одного из мужчин, так как неоднократно проводил с ним профилактические беседы. В результате подозреваемых задержали.

В отношении задержанных возбудили по факту разбоя. Теперь им может грозить до 10 лет тюрьмы.

Читайте также: