В Оренбурге задержали заведующего «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

12:08 / 01 декабря 2021
Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. В совершении преступления подозревают целый ряд сотрудников из руководящего состава государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области.
В Оренбурге задержали заведующего «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

Вчера, 30 ноября, сотрудники ФСБ проводили оперативные действия в здании морга на ул. Монтажников в Оренбурге. Сегодня стали известны подробности случившегося.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, руководство учреждения использовало свои должности в корыстных целях. На базе отдела судебно-медицинской экспертизы трупов организовали условия для проведения незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом.

Схема работала с 2020 года, пока о ней не стало известно правоохранителям.
В результате по материалам, собранным УФСБ России по Оренбургской области, возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

«По подозрению в совершении расследуемого преступления задержан заведующий ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», - сообщили следователи.

В рамках расследования в экспертном учреждении и его структурных подразделениях провели обыски. Побывали оперативники и по месту жительства подозреваемого. Следственные и процессуальные действия продолжаются, правоохранителям предстоит собрать доказательную базу и выяснить все обстоятельства преступления.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется региональным УФСБ.

Читайте также: