В ведомстве уточнили, что 22-летний местный житель, ранее имевший проблемы с законом, был пойман после того, как похитил «Ладу Гранту» со двора дома жительницы города. По его словам, он воспользовался тем, что машина была незаперта, а ключи находились в замке зажигания.
Угнав автомобиль, злоумышленник доехал до села Новочеркасск, где бросил его из-за нехватки топлива. Похищенное транспортное средство возвращено владелице.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее сотрудники уголовного розыска в Оренбурге задержали 35-летнего мужчину, который угнал автомобиль у сестры своей сожительницы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Хотел просто покататься: в Гае задержали юношу, угнавшего чужой автомобиль
Угнали и бросили «ВАЗ»: в Оренбурге задержаны двое молодых людей
В Оренбурге пьяный угонщик разбил окно «Рено», но уехать не успел
Оренбуржец угнал автомобиль знакомого, чтобы отомстить после ссоры



