Сотрудники патрульно-постовой службы остановили иномарку для проверки. В ней находились 3 человека, у некоторых имелись признаки алкогольного опьянения.
«В ходе проверки автомобиля на предмет наличия запрещенных веществ сотрудниками полиции в присутствии понятых в заднем кармане пассажирского сиденья было обнаружено оружие и 7 патронов. Документы на револьвер у водителя отсутствовали», - сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Правоохранители выяснили, что огнестрел принадлежит одному из пассажиров иномарки. Задержан 33-летний житель областного центра. Он рассказал, что нашел револьвер в лесу у пос. Кузнечный. Оружие он хотел передать в полицию, но забыл.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Пока он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жителя Бузулукского района подозревают в незаконном изготовлении оружия
Более 1 кг пороха изъяли у мужчины в Александровском районе
Полицейские Александровского района нашли у местного жителя самодельный нож — холодное оружие
Оренбуржец во время чистки оружия выстрелил себе в живот



