В Оренбурге задержан владелец Mitsubishi, хранивший в салоне револьвер

12:44 / 20 марта 2022
Полицейские задержали в Оренбурге мужчину, который хранил в Mitsubishi Pajero револьвер с патронами. Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия.

Сотрудники патрульно-постовой службы остановили иномарку для проверки. В ней находились 3 человека, у некоторых имелись признаки алкогольного опьянения.

«В ходе проверки автомобиля на предмет наличия запрещенных веществ сотрудниками полиции в присутствии понятых в заднем кармане пассажирского сиденья было обнаружено оружие и 7 патронов. Документы на револьвер у водителя отсутствовали», - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Правоохранители выяснили, что огнестрел принадлежит одному из пассажиров иномарки. Задержан 33-летний житель областного центра. Он рассказал, что нашел револьвер в лесу у пос. Кузнечный. Оружие он хотел передать в полицию, но забыл.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Пока он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max