В Оренбурге задержана подозреваемая в похищении денег у пенсионерки

10:05 / 22 марта 2023
Сотрудники уголовного розыска задержали неоднократно судимую жительницу Тверской области по подозрению в хищении.
В Оренбурге задержана подозреваемая в похищении денег у пенсионерки
Источник фото:
УМВД по Оренбургской области

В полицию обратилась 81-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что у нее похитили 400 000 рублей. 

Выяснилось, что потерпевшей позвонила неизвестная и представилась социальным работником. Злоумышленница пояснила, что сейчас идет замена денег на купюры нового образца. Под этим предлогом мошенница похитила у женщины денежные средства, пообещав принести новые деньги. Однако пенсионерка не получила сумму обратно, после чего поняла, что была обманута и обратилась за помощью в полицию.

Вскоре сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении хищения в Челябинской области была задержана неоднократно судимая 40-летняя жительница Тверской области. При ней обнаружили 529 000 рублей.

«В настоящее время устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных фактов хищения на территории других субъектов Российской Федерации. Задержанная дала признательные показания и обязалась выплатить похищенное потерпевшей с компенсацией морального вреда», — пояснила старший следователь 3-го отдела СУ МУ МВД России «Оренбургское» Ирина Осипова.

О задержанной известно, что она занималась розничной торговлей в разных городах России. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание до до 6 лет лишения свободы.

Читайте также: