В Оренбурге заслушали еще 2 свидетелей по делу об убийстве бизнесмена и его сына

20:11 / 12 марта 2022
Материалы дела о ряде жестоких убийств предпринимателей и бизнесменов Оренбурга занимают несколько коробок, однако приговор вынесен еще не всем фигурантам. Накануне состоялось заседание, на котором заслушали двоих свидетелей. Они дали показания о жестокой расправе, жертвами которой стали оренбуржец и его малолетний сын.
В Оренбурге заслушали еще 2 свидетелей по делу об убийстве бизнесмена и его сына

Одна из свидетельниц  везла ребенком в школу по обычному маршруту около 8 утра в конце января 2018 года. Около мусорных баков в зеркало заднего вида заметила потасовку.

«Подумала, что утро, а уже дерутся. Увидела, что двое бьют третьего. Белая машина стояла перед баками, видимо, водитель свернул, чтобы выбросить мусор. Были включены фары. Однако не видела, что было внутри», - поделилась женщина.

По словам местной жительницы, она не остановилась так как с ней был ребенок. К тому же она побоялась вмешиваться в «пьяную драку». Потерпевший пытался сопротивляться, закрывался от ударов, в какой-то момент была видна вскинутая рука. Через полчаса, когда свидетельница возвращалась назад, на месте уже работали полицейские, ее остановили, чтобы опросить.

Вторым свидетелем стал друг одного из обвиняемых. По словам мужчины, они дружили со школы, вместе занимались спортом. При этом подсудимый отдавал предпочтение боевым искусствам – боксу, смешанным единоборствам и борьбе.

Приятели катались на машине, когда  подсудимый попросил заехать в гараж и забрать канистру для бензина. Это была та самая канистра красного цвета, из которой потом польют тела жертв бензином и подожгут, чтобы скрыть следы жестокого преступления.

Свидетель о планах приятеля не знал и не подозревал, что он является частью преступной ОПГ, от рук которой погибли несколько человек.

Слушание продолжится в понедельник 14 марта, его перенесли по просьбе прокуратора. Обвинение собирается заслушать еще ряд свидетелей.

Читайте также: