В Оренбургском районе пожилой мужчина устроил поножовщину с братом

12:52 / 24 августа 2021
В одну из больниц Оренбурга с ножевым ранением доставили 64-летнего мужчину. По подозрению в нападении на оренбуржца задержали его брата.
В Оренбургском районе пожилой мужчина устроил поножовщину с братом

После того, как местный житель с серьезной травмой живота попал в медицинское учреждение, врачи сообщили о случившемся правоохранителям. В результате главным подозреваемым в причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя оказался его 58-летний брат.

Как выяснили полицейские, братья живут по соседству и ссоры между ними – дело нередкое. Конфликты между близкими родственниками всегда происходили на почве пристрастия старшего брата к спиртному. Очередная стычка случилась, когда 64-летний оренбуржец, будучи пьяным, принялся оскорблять младшего родственника.

«В один момент 58-летний мужчина потерял контроль над собой и нанес брату удар ножом в брюшную область», - сообщили в полиции.

За нанесение тяжкого вреда здоровью в отношении местного жителя возбудили уголовное дело. Теперь мужчине может грозить до 10 лет тюрьмы.

Ранее в Сорочинске пьяный мужчина убил знакомую ножом и попытался скрыть следы преступления. Его приговорили к колонии строгого режима.
Между нетрезвым 55-летним местным жителем и 54-летней женщиной произошел конфликт. Мужчина схватился за нож и нанес им удар в шею. Для пострадавшей рана оказалась смертельной. Она умерла на месте.

Убийца попытался скрыть следы преступления. Он вывез труп из дома на санках, оставив его на ул. Дачной в Сорочинске. Его обнаружили, а после нашли и подозреваемого.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Читайте также: