В Оренбургском районе задержали наехавшего на полицейского водителя «Нивы»

10:22 / 06 декабря 2021
Пьяный водитель на «Ниве» допустил наезд на сотрудника полиции. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.
В Оренбургском районе задержали наехавшего на полицейского водителя «Нивы»

Во время работы двое правоохранителей заметили на территории СНТ неправильно припаркованную машину. Они подошли к «Ниве», в которой сидели мужчины, а на панели автомобиля лежали банки с алкоголем.

Когда полицейские подошли к машине, то водитель и пассажир занервничали. На заданные вопросы они отвечали агрессивно, а когда их спросили по поводу вождения в нетрезвом виде, то мужчина завел авто и попытался на нем скрыться. Одному полицейскому прищемили руку дверью и наехали колесом на правую ногу. На второго стража порядка наехали, прижав того к забору.

Во время попытки скрыться от полиции злоумышленники заехали в тупик. Они оставили авто, убежав в сторону заброшенных участков. Но мужчин все же удалось задержать.

В отношении 40-летнего водителя составили административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Также возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. За это мужчине грозит наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

Ранее в сентябре в суде Орска вынесли приговор 26-летнему местному жителю. Он напал на полицейского, заполнявшего протокол об административном правонарушении.

Читайте также: