В Оренбургской области пресекли канал поставки наркотиков из Бишкека

18:44 / 27 октября 2021
В Оренбургской области полицейские задержали иностранного гражданина по подозрению в сбыте наркотиков. Больше 30 кг гашиша пытались перевезти через границу России из Бишкека в Уфу.
В Оренбургской области пресекли канал поставки наркотиков из Бишкека

Канал поставки наркотических средств перекрыли сотрудники отдела МВД России по Акбулакскому району совместно с коллегами из регионального управления ФСБ. Запрещенные вещества нашли сотрудники ФСБ во время досмотра микроавтобуса на пункте пропуска «Сагарчин». Наркотики спрятали внутри профильных труб.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали водителя транспортного средства. Им оказался гражданин одной из стран Средней Азии. Выяснилось, что мужчина за денежное вознаграждение перевозил наркотики из города Бишкека Киргизской Республики в город Уфу Республики Башкортостан для последующего сбыта на территории Российской Федерации», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Всего из незаконного оборота силовики изъяли 60 брикетов с гашишем общей массой более 30 кг, а также 1 кг героина.

Следователями отдела полиции по Акбулакскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 229.1 УК РФ. Подозреваемого заключили под стражу.

Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Читайте также: