В Оренбуржье 5 человек обвиняют в покушении на сбыт крупной партии героина

12:03 / 07 декабря 2021
Накануне заместитель прокурора Оренбургской области Игорь Крушинский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт крупной партии запрещенных веществ. Преступление инкриминировали организованной преступной группе из 5 человек.
В Оренбуржье 5 человек обвиняют в покушении на сбыт крупной партии героина

Как следует из материалов дела, обвиняемые проживали в Московской области. К ним обратился неизвестный и предложил заработать на распространении наркотиков в различных регионах России. Среди них оказались Оренбург и Орск.

Предложение приятелям понравилось, и они согласились. В результате в январе и марте 2021 года члены группировки попытались сбыть на территории Оренбуржья крупную партию героина, но довести дело до конца не смогли. ОПГ задержали оренбургские наркополицейские.

Правоохранители выяснили, что роли среди подельников были четко распределены. Одни занимались расфасовкой наркотиков на разовые дозы, другие делали «закладки» для покупателей в различных местах региона. Оперативникам удалось обнаружить 30 тайников. Общая масса изъятого вещества составила больше килограмма. Экспертиза показала, что злоумышленники продавали героин.

В отношении задержанных возбудил уголовное дело. Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Промышленный районный суд Оренбурга.

Читайте также: