В Оренбуржье адвокаты обманом похитили у женщины больше 10 млн рублей

14:09 / 07 декабря 2021
Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. В совершении преступления подозревают адвоката Оренбургской областной коллегии адвокатов.
В Оренбуржье адвокаты обманом похитил у женщины больше 10 млн рублей

Согласно материалам дела, мужчина действовал не один, а в компании подельников. Злоумышленники, воспользовались доверием местной жительницы и убедили ее, что смогут решить вопросы в пользу ее сына, который уже отбывает наказание в исправительном учреждении по приговору суда.

В результате подозреваемым удалось похитить у женщины больше 10 млн рублей. Но махинации раскрыли правоохранители и сотрудники УФСБ по Оренбургской области. В отношении адвоката и его подельников возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного по предварительному сговору группой лиц.

Как сообщили в региональном СУ СК, вскоре адвокату будет предъявлено обвинение. Также следователи ходатайствовали о заключении мужчины под стражу.

Оперативное сопровождение в рамках следствия сотрудникам следственного комитета оказывает УФСБ России по Оренбургской области.

Читайте также: