В Оренбуржье будут судить 9 участников наркогруппировки

10:11 / 22 ноября 2022
В Оренбургской области в суд передано уголовное дело банды наркоторговцев. ОПГ занималась сбытом запрещенных веществ на протяжении 11 лет.
В Оренбуржье будут судить 9 участников наркогруппировки

Следователи УМВД по региону завершили  расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группировки. Ее члены с марта 2010 по ноябрь 2021 года сбывали наркотики.

Сначала полицейские задержали в Бузулуке двоих уроженцев Калуги. Позднее оперативники установили остальных участников ОПГ. Ими оказались жители Самары, Марий Эл и Челябинской области. Задержанным от 22 до 54 лет. Среди них было четверо мужчин и трое женщин.

По версии следствия, фигуранты занимались сбытом наркотиков на территории Алтайского края, Самарской и Оренбургской областей. К ним в руки попадали крупные партии наркотиков, после чего злоумышленники через тайники-закладки сбывали запрещенные вещества третьим лицам.

В ходе обысков правоохранители изъяли у задержанных более 4 килограммов наркотиков, в том числе и синтетического происхождения: производное N-метилэфедрона, мефедрон, МДМА.

Было проведено 29 судебных экспертиз, в рамках которых изучено свыше 1 тыс. объектов. Сообщается, что объем уголовного дела составил 51 том. Пока велось расследование, фигурантов поместили под стражу. Сейчас материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд, рассказали в УМВД по Оренбургской области.

Читайте также: