В Оренбуржье экс-энергетик обвиняется во взятках на 4,2 мл рублей

15:30 / 06 февраля 2026
Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение против бывшего сотрудника энергоснабжающей компании. Мужчина обвиняется в получении взяток на общую сумму более 4,2 миллиона рублей.
В Оренбуржье экс-энергетик обвиняется во взятках на 4,2 мл рублей
Источник фото:
прокуратура Оренбуржья

Согласно следствию, с 2018 по 2025 годы обвиняемый, находясь на руководящих позициях, получал деньги от потребителей электроэнергии. За это он игнорировал нарушения в работе счётчиков и покрывал факты незаконного вмешательства в систему учёта энергоресурсов.

Теперь уголовное дело передано в Ленинский районный суд Оренбурга для дальнейшего судебного разбирательства.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max