В Оренбуржье гражданин иностранного государства напал на инспектора ДПС

15:14 / 21 октября 2021
Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти. Преступление инкриминировали 48-летнему иностранцу.
В Оренбуржье гражданин иностранного государства напал на инспектора ДПС

Как стало известно следствию, инцидент произошел 14 октября неподалеку от автозаправки в селе Майорское Сакмарского района. Полицейский попытался пресечь совершение административного правонарушения. Но вместо того, чтобы повиноваться представителю власти, иностранный гражданин напал на него. Мужчина применил к полицейскому насилие, за что и был задержан.

Нападавшего поместили под стражу на время следствия. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту случившегося и выясняют все обстоятельства инцидента. Следователям также предстоит собрать доказательную базу.

В конце сентября произошел аналогичный случай. Житель Александровского района набросился на сотрудников полиции, вооружившись штыковой лопатой.

В дежурную часть поступило сообщение, что в одном из сел района мужчина угрожает убийством женщине. На указанный адрес отправилась следственно-оперативная группа. В результате правоохранителей встретил александровец, который был пьян, и вел себя агрессивно. Дебошир взял в руки штыковую лопату и стал угрожать ей полицейским.

На требование правоохранителей опустить орудие и прекратить противоправные действия, мужчина тоже никак не отреагировал. Вместо этого он нанес удар лопатой по ноге одного из сотрудников.

В результате нападавшего задержали и доставили в отделение. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти. Теперь ему может грозить до 10 лет тюрьмы.

Читайте также: