В Оренбуржье и Самарской области пресекли попытку сбыта 2,2 т наркотиков

20:53 / 26 апреля 2022
В Оренбуржье перед судом предстанут 11 человек, пытавшихся сбыть 2,2 т наркотиков. Запрещенные препараты злоумышленники изготавливали в Самарской области.
В Оренбуржье и Самарской области пресекли попытку сбыта 2,2 т наркотиков

По информации областной прокуратуры, преступной деятельностью занимались жители Оренбуржья, Татарстана и Красноярского края. С октября 2020 года по июнь 2021 года четверо человек купили на окраине с. Богдановка в Самарской области частный дом. Они оборудовали его для производства наркотиков. Злоумышленники успели произвести 2,2 т психотропного вещества, которое планировали сбыть в России.

С июня 2020 года по 26 мая 2021 года в Оренбурге еще семь человек занимались распространением наркотиков. Они пытались сбыть изготовленную в Самарской области химию с помощью тайников-закладок. Наркосбытчиков задержали сотрудники правоохранительных органов.

В отношении преступной группы возбудили уголовное дела по статьям: «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере» и «Незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направят на рассмотрения в Оренбургский областной суд. На имущество всех обвиняемых наложили арест на общую сумму свыше 1,2 млн рублей.

Читайте также: