По версии следствия, 36-летний мужчина попался на вождении грузовика без прав. Во время проверки документов сотрудниками полиции он не смог предъявить права, которые позволяют управлять большегрузом.
Чтобы избежать ответственности, иностранец 1 февраля 2022 года около 16:30 часов в стационарном посте ГИБДД попытался дать правоохранителю взятку. Полицейский отказался от денег, задокументировав преступление.
В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам». Его расследование завершено. Материалы предали в прокуратуру для дальней передачи в суд.
Отметим, что о подобных уголовных преступлениях периодически сообщают в региональном УМВД. Один из случаев произошел в Сорочинском городском округе. Лихач попытался избежать ответственности с помощью взятки.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Абдулино иностранец пытался откупиться от проверки взяткой в 50 тысяч рублей
Житель Гая пытался откупиться взяткой в 20 тысяч рублей за пьяное вождение
Иностранец с поддельным ВУ пытался дать взятку полицейскому в Соль-Илецке
В Оренбуржье три подрядчики оштрафованы на 1,5 млн рублей за подкуп инженера



