В Оренбуржье мужчина отправится в колонию за ложный донос и вандализм

11:20 / 22 ноября 2021
За ложный донос и повреждение чужого имущества в Оренбуржье мужчину приговорили к колонии строго режима. Он пытался обжаловать решение в областном суде, но его оставили без изменений.
В Оренбуржье мужчина отправится в колонию за ложный донос и вандализм

Ранее судимый житель региона за один февральский вечер совершил два преступления. В нетрезвом состоянии он отправился искать свою сожительницу. Чтобы выяснить ее местоположения, злоумышленник проник в дом ее сестры, разбив окно и повредил стену веранды. Жильцы дома встретили гостя без особой радости, потребовав того удалиться.

На этом приключения мужчины не закончились. Он из неприязни к хозяину дома позвонил в полицию, сообщив, что в него выстрелили из огнестрельного оружия. Якобы сделал это родственник сожительницы, угрожая охотничьим ружьем.

Прибывшие на место полицейские и скорая помощь выяснили, что это оказалось враньем. У злоумышленника обнаружили травму руки, только ее нанесли не с помощью огнестрельного оружия. Мужчина получил порез, когда разбивал стекло.

Суд первой инстанции приговорил обвиняемого к 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Фигурант уголовного дела пытался его обжаловать, но вышестоящая инстанция оставила наказание без изменений.

Читайте также: