В Оренбуржье мужчину отправили в колонию за убийство 25-летней давности

11:19 / 31 марта 2023
В Оренбургской области огласили приговор пенсионеру, который в 1998 году убил 16-летнего подростка. Мужчину приговорили к 15 годам колонии строгого режима.
В Оренбуржье мужчину отправили в колонию за убийство 25-летней давности
Источник фото:
пресс-служба регионального СК

По данным следствия, преступление было совершено 15 сентября 1998 года. Осужденный проник на участок, расположенный на берегу р. Карабутак в Акбулакском районе. Сделал он это с целью кражи крупнорогатого скота с животноводческой базы «Победа». В совершение преступления он вовлек несовершеннолетних.

В какой-то момент осужденный взял ружье и выстрелил в 16-летнего подростка. Обстоятельства происшествия следователи не раскрывают. Известно лишь, что после этого мужчина частично закопал тело убитого на месте преступления.

Раскрыть злодеяние удалось после эксгумации тела погибшего и проведения сложных экспертиз. Это позволило установить механизм выстрела и свойства использованного патрона.

И спустя 25 лет после того трагичного случая мужчина понесет наказание. Суд огласил в его отношении обвинительный приговор. Ему назначено 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в СУ СК по Оренбургской области.

Читайте также: