В Оренбуржье на стропальщика упала стрела подъемного механизма

12:41 / 08 ноября 2021
Региональный Следком завершил расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности. Преступление инкриминировали 55-летнему оренбуржцу. Следователи считают, что по его вине под стрелой подъемного механизма погиб человек.
В Оренбуржье на стропальщика упала стрела подъемного механизма

Несчастный случай с гибелью рабочего произошел 7 марта на трассе Казань - Оренбург – Акбулак. Обвиняемый должен был выполнить погрузку строительного металлического вагончика. Следователи полагают, что мужчина не позаботился о том, чтобы на площадке во время этого никого не было.

В результате во время погрузки вагончика краново-манипуляторный механизм сломался, и телескопическая стрела упала прямо на стропальщика. Мужчина получил серьезные травмы, от которых скончался прямо на месте происшествия.

По факту случившегося в отношении 55-летнего оренбуржца возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Накануне правоохранители завершили расследование и направили материалы в прокуратуру. В надзорном ведомстве должны решить вопрос о присвоении обвинительного заключения.

Ранее оренбургский Следком возбудил дело после того, как в одной из квартир Медногорска обнаружили тело пенсионерки.

Женщину с множественными колото-резаными ранами нашли 6 ноября в 15:30 в своей квартире по улице Кирова. По горячим следам оперативники задержали подозреваемого в преступлении. Им стал 39-летний ранее неоднократно судимый житель Медногорска.

По версии следствия, мужчина нанес погибшей 10 ножевых ударов из личной неприязни.

Читайте также: