В Оренбуржье осудили иностранцев за незаконное пересечение границы РФ

09:43 / 24 марта 2023
Четверо выходцев из стран Средней Азии 3 июня 2022 года совершили попытку незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации. Их задержали на территории Светлинского района.
В Оренбуржье осудили иностранцев за незаконное пересечение границы РФ
Источник фото:
Пресс-служба УФСБ

В Оренбургской области прошел суд на иностранцами. Четверо выходцев из Средней Азии в июне 2022 года пытались незаконно пересечь границу РФ. Их задержали сотрудники ФСБ в Светлинском районе. 

В отношении иностранцев следственным отделом Управления ФСБ России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение Государственный границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Нарушители признали вину и дали показания. В декабре 2022 года решением Ясненского районного суда иностранцы признаны виновными. Каждому из них назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы.

Двое из осужденных не согласились с наказанием и подали апелляционную жалобу, в которой просили смягчить наказание. Оренбургский областной суд рассмотрел апелляции иностранцев оставил приговор суда первой инстанции без изменения. 

Читайте также: