В Оренбуржье отдыхавший на природе мужчина ранил ножом волонтера из Росрыболовства

16:19 / 08 декабря 2022
Волонтер из Росрыболовства получил ранения от мужчины, отдыхавшего на природе. Об этом сообщили в Оренбургском районном суде.
В Оренбуржье отдыхавший на природе мужчина ранил ножом волонтера из Росрыболовства

В апреле 2022 года оренбуржец вместе с другом и его сыном отправились к берегу Урала у села Черноречья. Они развели костер, чтобы приготовить мясо. В это время к ним на катере подъехали сотрудники Росрыболовства с волонтером.

Когда специалисты осматривали машину, то между волонтером и мужчиной произошел конфликт.  Отдыхающий угрожал убить оппонента и нанес ему удар ножом в колено. Завершить задуманное он не смог, так как злоумышленнику оказали сопротивление.

В отноешнии задержанного возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством». Адвокат просил переквалифицировать преступление на «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последний, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Оренбургский районный суд пошел на встречу стороне защиты. Благодаря этому обвиняемому смягчили наказание. Его приговорили к лишению свободы на один год с условно испытательным сроком на тот же период.

Читайте также: