Оренбургские полицейские завершили расследование уголовного дела о мошенничестве на 146 млн рублей. Жертвами обмана стали дольщики кооператива.
Новость об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По версии следствия, с 2017 по 2023 года руководитель кооператива привлекал вкладчиков в качестве инвесторов. Людям обещали доход до 25% годовых без каких-либо финансовых рисков.
Мужчина открыл офисы компании в нескольких регионах России. Интерьер оформил под банковские отделения. Однако работали офисы по принципу «финансовой пирамиды». Жертвами обмана стали 375 пайщиков, ущерб превысил 146 миллионов рублей.
«В ходе обысков в жилище подозреваемого, а также в офисах фирмы полицейские обнаружили и изъяли носители компьютерной информации, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение. В настоящее время материалы уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ, направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», - отметила
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Новотроицке директор магазина присвоила более 212 тысяч рублей из кассы
В Первомайском районе подросток на питбайке врезался в автомобиль и получил травму
В Оренбурге конфликт мужчин закончился ножевым ранением
Снова за старое: в Оренбурге поймали нетрезвого мотоциклиста без прав



