В Оренбуржье помощник бурильщика похитил буровое оборудование

11:27 / 29 ноября 2021
В Сорочинском городском округе задержали 37-летнего мужчину, который воспользовался служебным положением, чтобы присвоить имущество. Мужчину подозревают в краже обсадной трубы.
В Оренбуржье помощник бурильщика похитил буровое оборудование

В полицию поступило сообщение, что с нефтяной скважины пропало буровое оборудование. Ущерб составил 80 тысяч рублей. Правоохранители приступили к поискам злоумышленника и вскоре задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый житель Переволоцкого района. На скважине оренбуржец занимал должность помощника мастера бурового, при этом он нес материальную ответственность. Однако это не помешало ему воспользоваться служебным положением, чтобы похитить обсадную трубу весом в 1 480 кг.

«Со слов подозреваемого установлено, что данное оборудование не используется уже давно, и он решил реализовать его своему знакомому, надеялся, что никто не узнает о его хищении», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Чтобы вывезти трубы, подозреваемый договорился с приятелем и тот предоставил ему грузовик. Помимо труб, мужчина прихватил со скважины еще и швеллеры. За похищенное он выручил 37 тысяч рублей. Причиной своего поступка назвал бедственное материальное положение.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по факту присвоения и растраты. Теперь ему может грозить до 6 лет тюрьмы.

Читайте также: