В Оренбуржье пресекли продажу 15 тыс. бутылок контрафактного алкоголя за 2 млн. руб.

09:26 / 24 мая 2023
В Оренбургской области правоохранители накрыли подпольное производство алкоголя. «Паленку», произведенную в большом количестве, собирались продавать жителям региона.
В Оренбуржье пресекли продажу 15 тыс. бутылок контрафактного алкоголя за 2 млн. руб.
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

По данным УМВД, нелегальное производство спиртного располагалось в частных жилых домах Оренбурга. Изготавливали алкоголь в антисанитарных условиях и без соблюдения соответствующей технологии. 

Также в ходе оперативных действий были установлены 11 мест хранения контрафакта. Опасную жидкость хранили в гаражах и домовладениях Оренбурга, Орска и Александровского района. 

По подозрению в незаконном производстве спиртного задержаны трое мужчин – 58-летний мужчина, его 29-летний сын и его 25-летний приятель. 

В ходе обысков изъято более 15 тысяч бутылок продукции различных наименований, которые готовились к продаже. Также полицейские изъяли 10 тысяч литров спирта, 7 тысяч единиц тары и 5 автомобилей, на которых перевозили алкоголь по области. Предварительно установлено, что стоимость всего спиртного – почти 2 млн рублей. 

Следственными органами УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело. Двум участникам подпольного производства избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и одному – подписка о не выезде.

Читайте также: