В Оренбуржье разбойники не смогли оспорить приговор за совершенные преступления

16:11 / 06 октября 2021
Оренбургский областной суд оставил без изменений ранее вынесенный приговор в отношении разбойников. Они похитили у двух мужчин больше 500 тыс. рублей.
В Оренбуржье разбойники не смогли оспорить приговор за совершенные преступления

Трое злоумышленников в марте 2020 года узнали о том, что якобы один из местных жителей занимается незаконным оборотом наркотиков. Они решили заработать на этом. Мужчины записали компрометирующее видео, а после потребовали от оренбуржца 250 тыс. рублей за то, что не выложат его в Интернете. Тот согласился на условия вымогателей. Во время личной встречи он передал деньги злоумышленникам, после чего мужчины похитили из его квартиры больше 160 тыс. рублей.

На этом разбойники не успокоились. Главарь группы вместе с подельниками совершили нападение на мужчину. По их информации он якобы занимался запрещенной деятельностью, связанной с распространением наркотиков. У него похитили 226 тыс. рублей и гладкоствольное ружье.

Всего перед судом предстали восемь человек. Их вину доказали. Главаря осудили на 12 лет лишения свободы, а остальных участников банды на 5-10 лет. Отбывать наказания им назначили в колониях общего и строгого режима.

Обвиненные попытались обжаловать это решение в областном суде. Госорган оставил его без изменения.

Читайте также: