В Оренбуржье рецидивист пытался ограбить банк

11:28 / 17 сентября 2021
В поселке Фурманово Первомайского района местный житель пробрался в офис банка и попытался вскрыть сейф. Злоумышленника задержали полицейские.
В Оренбуржье рецидивист пытался ограбить банк
Источник фото:
пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской обл.

Об инциденте правоохранителям сообщили сотрудники безопасности финансового учреждения. Оперативники, прибывшие на место происшествия выяснили, что неизвестный проник в банк, разбив окно отделения. После этого мужчина хотел открыть сейф, в котором находились 300 тыс. рублей. Однако добраться до денег ему так и не удалось.

Случившееся попало на камеру видеонаблюдения. К тому же злоумышленник поранился о стекло разбитого окна и оставил по всему отделению следы и отпечатки пальцев. Полицейские собрали материалы, провели проверку и вышли на ране судимого местного жителя 64 лет.

«Также на руке мужчины был обнаружен свежий порез, происхождение которого он не смог объяснить», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Местного жителя задержали и доставили в отделение. В отделе полиции подозреваемый рассказал, что распивал спиртные напитки с товарищем, а после того как остался один решил проникнуть в банк и украсть деньги.

По данному факту в отношении задержанного возбудили уголовное дело о краже. Теперь злоумышленнику может грозить до 6 лет тюрьмы.

В качестве меры пресечения подозреваемому выбрали подписку о невыезде.

Кражи – один из самых распространенных видов преступления. В Бузулуке подруга невесты украла подаренные на свадьбу деньги.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» обратилась местная жительница. Она рассказала, что в день свадьбы гости подарили деньги. Праздник проходил на одной из баз отдыха. В тот момент, когда невеста убирала подаренное, присутствовала ее подруга. На следующий день, когда все разъехались, молодожены стали собирать вещи, пересчитав деньги, они обнаружили, что не хватает 20 тыс. рублей.

Читайте также: