В Оренбуржье суд вынес приговор четверым иностранным наркоторговцам

12:11 / 16 ноября 2022
В Оренбургской области огласили приговор четверым жителям иностранного государства, занимавшихся наркоторговлей.
В Оренбуржье суд вынес приговор четверым иностранным наркоторговцам

По информации областной прокуратуры, злоумышленники вступили в преступную группу в декабре 2020 года. До января 2021 года они занимались наркоторговлей на территории России.

«При задержании указанных лиц, а также в ходе обыска на съемных квартирах в общей сложности обнаружено и изъято более 900 грамм наркотического средства, расфасованного в удобные для сбыта свертки. Из показаний задержанных лиц и данных сотовых телефонов установлены места более 20 закладок, откуда сотрудниками полиции изъяты свертки с наркотиками», - сообщили в надзорном ведомстве.

В отношении четырех мужчин и одной женщины возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств. В отношении организатора преступной группы материалы передали в отдельное производство.

Четверым иностранцам вынесли приговор в Оренбургском областном суде. Мужчин приговорили к лишению свободы в колонии строго режима на срок от 9 до 11 лет. Женщину приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также: