В Оренбуржье священника приговорили к 13 годам тюрьмы

11:47 / 03 сентября 2021
В Оренбургской области настоятеля приходов Асекеевского района приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Священника признали виновным в совершении трех эпизодов преступлений.
В Оренбуржье священника приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посчитал доказательства собранные следственными органами достаточными для вынесения приговора. Священника осудили за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего, насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица,  не достигшего четырнадцатилетнего возраста и вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Следствие установило, что с января 2019 года по февраль 2020 года фигурант находясь на территории Бугуруслана и Асекеевского района совершал насильственные действия сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних. При этом одного из детей он склонял и к распитию алкогольной продукции.

Напомним, священника задержали в мае 2020 года. На время следствия его заключили под стражу.

В итоге суд признал служителя церкви виновным и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему ограничили свободу на 1,5 года после отбывания основного наказания. Приговор пока не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Бугурусланским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Читайте также: