В Оренбуржье у девушки из Удмуртии изъяли 300 гр сильнодействующих наркотиков

21:25 / 21 апреля 2022
Оренбурсгкие транспортные полицейские изъяли у 29-летней девушки 300 гр сильнодейсвующих наркотиков. Злоумышленницу задержали для дальнейших разбирательств.
В Оренбуржье у девушки из Удмуртии изъяли 300 гр сильнодействующих наркотиков
Источник фото:
Оренбургский ЛО МВД России на транспорте

По информации правоохранителей, уроженка Республики Удмуртия с 2019 года занималась сбытом психотропных веществ. С сентября он распространяла наркотики через тайники-закладки в Москве. В октябре она приехала в Оренбург, где продолжила преступную деятельность. Двое суток она делала тайники, после чего вернулась в столицу.

«В следующий раз в Оренбург она приехала в период новогодних праздников и привезла 100 граммов наркотических веществ. Также в январе 2022 года она привезла еще 300 граммов наркотических веществ с целью распространения. Однако завершить начатое злоумышленнице не удалось, так как она была задержана сотрудниками Оренбургского ЛО МВД России на транспорте», - сообщили правоохранители.

Во время оперативано-розыскных мероприятий полицейские провели досмотр задержанной. У нее обнаружили 28 свертков с сильнодействующими наркотиками. Их общий вес составил 138 граммов. А в арендованной квартире находилось еще 278 свертков с психотропным веществом общей массой 192,57 гр. Девушка сообщила, что планировала его распространить мелкими партиями. Во время последнего приезда в Оренбург она успела продать 30 доз смертельной химии.

Читайте также: