Один из руководителей и четыре участника организационной группы, осужденные за хищение нефти из трубопроводов, подали жалобу в Шестой кассационный суд. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Источник фото:
Прокуратура Оренбургской области
Судом первой инстанции было установлено, что с октября 2017 года по февраль 2020 года фигуранты уголовного дела организовали незаконные врезки в нефтепроводы, отправляли добытое сырье на подпольный завод и продавали его. Для легализации доходов трое членов группы покупали имущество.
Суд приговорил их к лишению свободы на сроки от 2 лет 6 месяцев до 8 лет 6 месяцев, а также штрафам от 200 тыс. до 900 тыс. рублей. Однако кассационный суд, поддержав позицию прокурора, оставил приговоры без изменений.
Ранее 39-летний житель Оренбургского района не смог обжаловать приговор за хищение 3 млн рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Главу Нежинского сельсовета отправили под стражу за давление на свидетелей
Противодействие коррупции: прокуратура Оренбуржья требует изъять имущество бывшего чиновника Ространснадзора
В Оренбурге суд признал вину преподавателя вуза в получении взяток на 1,8 млн рублей
Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев проведет прием граждан



