По версии следствия, организатором преступного сообщества стала 31-летняя женщина. ОПГ зарабатывала на том, что вовлекала в проституцию других людей, в том числе, несовершеннолетних в Оренбурге и Оренбургской области. Роли были распределены, кто-то работал охранником, кто-то искал девушек, были водители, диспетчеры, а у организатора – заместители.
«Для достижения преступных целей использовались методы психического и физического воздействия», - сообщили в пресс-службе СУ СК.
При этом у группировки имелись договоренности с работниками 63 бань, саун и гостиниц. Во время расследования сотрудники Следкома выяснили, что покровительство банде оказывал сотрудник полиции. Бывший правоохранитель уже получил 4 года тюрьмы и 850 тыс. рублей штрафа.
Накануне расследование завершилось в отношении задержанных членов ОПГ. После того, как прокуратура утвердит обвинительное заключение и передаст дело в суд, на скамье подсудимых окажется 29 человек.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Следствие завершило работу по делу о гибели рабочего на заводе в Новотроицке
37-летний оренбуржец обвиняется в покушении на убийство и незаконном хранении оружия
Иностранец в Абдулино хотел откупиться от полиции за 50 тысяч рублей и попал под арест
В Сорочинске транспортная компания обвиняется в сокрытии почти 10 млн рублей от налогов



