В Оренбуржье задержали банду организаторов проституции

14:39 / 16 августа 2022
Оренбургский следственный комитет закончил расследование в отношении ряда местных жителей. Членов ОПГ обвиняют в содержании притонов, организации проституции, вовлечении в проституцию несовершеннолетних и других преступлениях. У банды были договоренности с сотрудниками бань, саун и гостиниц.
В Оренбуржье задержали банду организаторов проституции

По версии следствия, организатором преступного сообщества стала 31-летняя женщина. ОПГ зарабатывала на том, что вовлекала в проституцию других людей, в том числе, несовершеннолетних в Оренбурге и Оренбургской области. Роли были распределены, кто-то работал охранником, кто-то искал девушек, были водители, диспетчеры, а у организатора – заместители.

«Для достижения преступных целей использовались методы психического и физического воздействия», - сообщили в пресс-службе СУ СК.

При этом у группировки имелись договоренности с работниками 63 бань, саун и гостиниц. Во время расследования сотрудники Следкома выяснили, что покровительство банде оказывал сотрудник полиции. Бывший правоохранитель уже получил 4 года тюрьмы и 850 тыс. рублей штрафа.

Накануне расследование завершилось в отношении задержанных членов ОПГ. После того, как прокуратура утвердит обвинительное заключение и передаст дело в суд, на скамье подсудимых окажется 29 человек.

Читайте также: