В Оренбуржье водителя самосвала осудят за смертельный случай на работе

11:53 / 29 декабря 2021
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о преступной небрежности водителя, из-за которого погиб дорожный рабочий. Это произошло в сентябре 2020 года.
В Оренбуржье водителя самосвала осудят за смертельный случай на работе

Мужчина привез асфальт на участок ремонтируемой дороги Р – 239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан. В период с 3 по 4 сентября во время выгрузки он допустил по наезд на 23-летнего работника. От полученных травм парень скончался на месте.

«В утреннее время водитель самосвала, ослепленный светом фар асфальтоукладчика, не принял мер к остановке автомобиля и не прибегнул к помощи сигнальщика, проявляя преступную небрежность, допустил по неосторожности наезд на работника, который устанавливал шнур в зоне укладки асфальтобетонной смеси», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Его направили в прокуратуру для составления обвинительного заключения и дальнейшей передачи в Соль-Илецкий районный суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее в Оренбурге вынесли окончательный приговор автослесарю, который нарушил правила безопасности в мастерской. Из-за взрыва шины погиб клиент.

Читайте также: