В октябре 2021 года на дороге между с. Ивановка и с. Пугачевский столкнулись две машины. Сотрудники прокуратуры сообщили, что водитель автогрейдера сел за руль в нетрезвом состоянии. Он выехал на половину встречной полосы. По ней в это время следовала «Audi».
В результате аварии водитель легковушки получил смертельные травмы. Он умер на месте ДТП.
Уголовное дело в отношении водителя автогрейдера рассмотрели в Оренбургском районном суде. Прокуратура настаивала на лишении свободы водителя, нарушившего правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которые привели к смерти по неосторожности.
Мужчина в суде вину свою отрицал. Он считает, что в том случае не был обязан руководствоваться правилами дорожного движения, так как находился на дороге, закрытой на ремонт. Суд посчитал иначе. Мужчину приговорили к лишению свободы на пять лет, запретив ему садиться за руль в течение двух лет. Приговор вступил в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге водитель «Соляриса» врезался в столб, пытаясь избежать ДТП
В Оренбургском районе двое детей пострадали в ДТП
В Оренбурге на улице Новой под колеса иномарки попала женщина
В Оренбурге на Терешковой водитель «БМВ Х7» сбил велосипедиста


