В Оренбуржье возбудили уголовное дело по факту смертельного отравления алкоголем

11:58 / 20 марта 2022
От некачественного алкоголя в Оренбуржье умерли три человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Источник фото:
oren.sledcom.ru

По информации регионального Следственного комитета, от содержащегося в спиртном метаноле 19 марта скончалась 63 летняя женщина. Она проживала на Зеленой улице села Зеленодольск Кваркенского района. Сегодня утром, 20 марта, в реанимации Кваркенской районной больницы умерли еще двое местных жителей. Причиной смерти 67 и 35-летних людей стал метанол. Еще одна 32-летня пострадавшая находится под наблюдением врачей.

«В рамках следствия установлено, что четверо человек, проживавших совместно в селе Зеленодольск Кваркенского района, употребили заранее приобретенную спиртосодержащую жидкость», - сообщили в региональном Следкоме.

Выяснилось, что спиртное они приобретали у местного предпринимателя. Горячительное им продал 47-летний местный житель. Сейчас с его участием проводятся следственные действия.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц». Устанавливаются причастные к преступлению лица. Прокурором Оренбургской области Русланом Медведевым установлен личный контроль за ходом расследования уголовного дела.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max