В Оренбуржье задержали еще двух лиц причастных к сбыту суррогатного алкоголя

18:45 / 23 октября 2021
В Оренбургской области сотрудники полиции задержали еще двух лиц причастных к сбыту суррогатного алкоголя.
В Оренбуржье задержали еще двух лиц причастных к сбыту суррогатного алкоголя

В полицию Кваркенского района поступило сообщение о том, что в одном из населенных пунктов района скончалась 33-летняя женщина. Ее сожитель находится в реанимации с отравлением метанолом.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили двух женщин, которые причастны к сбыту суррогата. Одна из задержанных рассказала, что контрафакт покупали в Орске.

Во время обыска у 60-летней женщины полицейские изъяли 17 бутылок алкогольной продукции. Четыре бутылки были спрятаны за собачьей будкой. Еще 16 бутылок правоохранители нашли у второй подозреваемой.

Жидкость отправили на исследование в ЭКЦ УМВД России по Оренбургской области. Материалы проверки направили в региональный СК для принятия дальнейшего решения.

Напомним, массовое отравление алкоголем произошло в начале октября на востоке области. По последним данным было известно о 64 пострадавших, из которых погибли 35 человек. Оперативники в Орске обнаружили два склада с контрафактом, а также установили, что технический спирт, предназначенный для производства антикоррозионных составов, покупали в Уфе. В качестве подозреваемых задержали 15 человек.

Читайте также: