В Оренбуржье задержали подозреваемого в убийстве женщины и двух маленьких детей

10:40 / 10 июня 2021
Следственный комитет по Оренбургской области сообщил о задержании подозреваемого в убийстве женщины и двух маленьких детей. Речь идет о гибели людей во время пожара в Бугуруслане 18 мая.

Тогда при тушении пожара в частном жилом доме на улице Фруктовой обнаружены тела троих человек. Это были 39-летняя женщина — хозяйка дома, и ее дочери 3 и 5 лет. Следователей и специалисты судебно-экспертной лаборатории во время осмотра дома выявили криминальную причину возгорания. Дом подожгли.

Совместно с сотрудникам уголовного розыска УМВД по Оренбургской области удалось задержать подозреваемого. Ему предъявлено обвинение в убийстве более двух лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом и в умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Следователи работают над сбором и закреплением доказательственной базы. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование дела продолжается. Дело ведет отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

Читайте также: